Беседка Питера Пэна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Творчество студийцев » Творчество Натальи Орловой


Творчество Натальи Орловой

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Стихи Натальи Орловой

0

2

Вах! Какое оживленное обсуждение, я наслаждаюсь!

0

3

Ну, если хочешь что-то услышать... Порой твои стихи для меня тяжеловаты... Сложны в понимании, что ли... Так что я их, наверно, ещё не до конца понял. Но самое симпатичное - про ржавую воду.

0

4

А мне как-раз-таки тяжело слушать про ржавую воду , потому что я слишком ее понимаю.

0

5

Именно потому что оно такое жизненное и настоящее оно мне и нравится.

0

6

В принципе, интересная идея - писать от лица чего бы то ни было. У меня есть старенький стих, где главное герой - прилепившийся к подошве осенний листок... Хотя, создавать еще раз нечто подобное уже как-то не тянет.

0

7

:flirt: Дождь, а твой листочек я очень хорошо помню, потому что для меня ты, Дождь, и начался с этого листочка

Мэргорода, а кого вы понимаете? Меня или воду?

Вчера мне сообщили интересную вещь - что глубина моих стихов глубже не стала :) - это просто из-за того, что стихи стали мрачнее, кажется, что глубина больше.

Хиус, я сама себя не всегда понимаю, что уж говорить об остальных. глубоко, однако...

0

8

Иногда я люлю Наташу в стихах, иногда нет :) В зависимости от того как и что написано. И вода -это не самое лучшее. Честно, я не всегда хорошо умею высказать что мне не нравится и нравится - это на урове восприятия. Если хорошо , значит хорошо, "цепляет", как  говорю...:) Все почти наташины, на айте которые -они цепляют. Воть. Мой ре\спект нашей .кроки. Про мя чего-нибудь скажи, пожалуста..А то я последенее время свои стихи малость разлюбила..может не зря,?

0

9

Вот искренне удивляюсь - неужели вам на занятиях этих разговоров не хватает? :)
Я-то считала, что сюда будт писать исключительно гости...

0

10

Просто мне кажется, не всё можно сказать человеку. Иногда легче написать...

0

11

Действительно, порой бывает сложно сказать всю критику в лицо человеку, сидящему с тобой за одним столом и питающемуся одним с тобою печеньем. Тем более, если ты успел к нему привязаться, полюбить его творчество и оттого прощаешь ему всякие там мелкие огрешности и проплешинки в стихотворении, зная, что у него в багаже солидный запас более качественных вещей и что он в силах его пополнить - не сегодня, так завтра. Другое дело - сайт, где легко плучается быть построже.
Но дело не в этом, а в том, что мы на страничке Наташи Орловой. ;)
Её стихи(раз уж на сайте висят(и покачиваются) только стихи, то о прозе говорить не буду) всякий раз поражают оригинальностью выбранной темы. Вспомним "зарезанную" лягушку, кота Володю, многочисленные пародии... Но мне давно уже и крепко кажется, что самые лучшие Наташины стихи - искренние, личные, посвящённые чувствам, такие как "Я одна, и повесился магнитофон...", "Подошла. Засмеялась прозрачно и звонко...", "В последней строке не поставлена точка..." Парадокс: человеку, больше всех нас нападающему на любовную лирику и люто ненавидящему страшное словосочетание "кровь-любовь", удаётся время от времени, втихаря, выдавать такие вот звонкие, чистые, гармоничные в своей целостности стихи об этом нежном чувстве.
Ну и, разумеется, не забывая добавить туда - опять же - каплю оригинальности (в лексике, в построении фраз, во внезапной иронии и самоиронии), придающую всему напитку своеобразный оттенок, по которому, наверное, Наташу можно узнать даже на слух. С закрытыми глазами.
"Живая вода" - блеск.
Удачи тебе, Наташ!
И Ольф чрезмерно будет рад,
Коль за сиё не укусят!
:flirt:

0

12

:confused:

Честное слово, не знаю, что напечатать!

0

13

Наташ, правда: и стихи, и проза твои всегда заряжают бодростью и даруют вдохновение, вне зависимости от темы и настроения.

0

14

Поздравляю Кроки!
ее "сказочная" Велимира (которая все никак не появится на сайте) будет опубликована в новом ЦВЕТНОМ ЖУРНАЛЕ "ПЯТЬ УГЛОВ", даже с цветной картинкой, словом, большое доверие оказано Лисичконой - украсить собой пилотный выпуск никому неизвестного еще пока журнала.
И вообще, она молодец!

0

15

УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташа, я тебя поздравляю! Это здорово!!!!  :bravo:

0

16

СТИХОТВОРЕНИЕ "БАБОЧКА" МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, А "ПО ВЕЧЕРНЕЙ РЕКЕ..." - НАОБОРОТ.
ДАЛЕЕ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НЕ БУДУ, А ТО МЕНЯ ЗАГРЫЗУТ (ВДРУГ?)

0

17

ПО ОШИБКЕ

Перед смертью вся жизнь проходит перед глазами,
Вспоминаешь ты, что хотелось забыть, и то, что не помнилось вовсе.
Все, что из собственной Судьбы старательно вырезали,
Появляется снова, испортит вечность, прощенья – не просит.
Впрочем, не все воспоминания в черный цвет окрашены.
Есть – чужая любовь, свои увлечения, немыслимые улыбки.
И все-таки, в самом конце вспоминается самое страшное –
Неизведанная истина – все мы созданы...

Отредактировано Крокимира (2006-11-01 21:30:10)

0

18

А ВОТ ЭТО МНЕ ТАКЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.
ОХ, КРИТИКОЙ СВОЕЙ ВЫ МЕНЯ НЕ ВЫТУРИТЕ, А ВОТ ТВОРЧЕСТВО ВАШЕ ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ СВЕРНУТЬСЯ В КЛУБОЧЕК И ГРЕТЬ НОСИК В ПУПКЕ.

0

19

Буревестник, может, все-таки клаву?  :help:

Во-первых, я не всегда грызу, и вообще грызу за чужие стихи, а не за свои. Так что - НЕ :skull:

"Улыбка" - мирная и домашняя, а "Бабочка" - злая и с зубами. Так что - тут уж дело куса. То есть вкуса.

0

20

ДА Я И НЕ СПОРЮ...

0

21

Греть носик... где? Так может только мой кот, и то он каждый раз по полчаса пупок у себя ищет...

Это я новое развешиваю.

***
Загляни в бездну кошачьих зрачков.
Она зеленая, как лесная вода.
То, что в глубине этой прочтешь,
Пользы не принесет, не принесет и вреда.
Но сведения эти важны - вспомни сейчас,
Неужели тебя не настораживало что-то?
Загляни в бездну кошачьих глаз,
Вспомни - не на тебя ли охота?

:black:

0

22

Показалось, что могу ходить по воде.
Но скользнула под воду – как будто в полет
Отправилась
В небо ртутное.
Поняла – теперь абсолютно нигде
Тело мое, и ветер подводный несет
Правильно.
Как все-таки жутко.
И вдох не сделать – воздуха больше
Для меня нет.
Остаюсь здесь,
Встречаю подводный рассвет.

0

23

Чудовище чудесной чистоты,
Покорены, мы с ним садимся рядом,
Одариваем безупречным взглядом,
Играем с ним с утра до темноты.

Оно, не замечая наших игр,
Все строит планы будущих сражений,
В глазах его – не видно отражений.
Оно, возможно, уничтожит мир.

Мечты его – как белые листы,
И ужасы в его зловещей свите…
- Да что вы о ребенке говорите?
-Чудовище чудесной чистоты…

0

24

ВООБЩЕ, ТАК ЕЖИКИ ДЕЛАЮТ.(ЗНАЮ-ЗНАЮ - Я - НЕ ЕЖИК). А РАЗВЕШИВАЮТ - БЕЛЬЕ.
ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ ЧТО-ТО ПОВЕСИТЕ, МНЕ ПРИДЕТСЯ ЗАСЫПАТЬ ВАС КОМПЛИМЕНТАМИ, А ПОТОМ САМОМУ ПОВЕСИТЬСЯ.

0

25

ЧУДЕСНО-ЧУДОВИЩНО :rose:

0

26

:confused:  Буревестник смущает крокодильчика Велимиру. Был крокодильчик зезезенький, а стал красный. Как рак, хотя крокодильчик - скорпион.

0

27

АХ, ПАРДОН  :hi:

0

28

:confused:  :flirt:  Да ладно. Теперь мне будет неудобно кусать Буревестника! (Хотя, наверное, и так неудобно было - ведь перья)

0

29

:swoon: АГА, ЗНАЧИТ БУДУТ ЦАРАПАТЬ

0

30

Крокодилу - нечем, а Велимира - она не такая (а какая - см. Песочницу)

0


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Творчество студийцев » Творчество Натальи Орловой