Беседка Питера Пэна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Творчество гостей » ВЕСТОЧКА ОТ БУРЕВЕСТНИКА


ВЕСТОЧКА ОТ БУРЕВЕСТНИКА

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

ну, как тут принято говорить, пасибо
поразмыслю...

0

62

Уф!

Я решила, что должна детально разбирать стихи, а то, когда на моем сайте наконец-то появятся люди, я буду все так же скучающе покусывать с высоты своего опыта... (которого, по сути, нетушки).
Итак -

Я думал, все будет иначе:
Недолго и несерьезно…

А что, разве вышло иначе -
Все так и вышло - серьезно!

(это я переиначиваю, но по сути - ведь вышло все так, как думал герой - недолго (а иначе - чего девушке плакать), и несерьезно (это - вывод со слов героя))

Она паразитка злая –
Добилась, чего хотела.

Я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему, в данному случае любовь не стоило оживлять, пусть она была бы орудием Бога - ничего бы решительно не изменилось.

Пускай же пока веселится,

> и где же тут веселье? Трудно представить, что когда девушки рыдают, любовь веселится.

А вот тут, как раз - никакого противоречия, ежели любовь - злая паразитка, так чего ж ей не веселиться от девичьих слез и порушенных грез? (ой, какая гадость... это я про рифму)...

Кстати, альтернативное мнение (мимо пробегала моя мама и прочитала стихотворение Буревестника): "Здорово! Очень красиво."

Так что, мнения бывают разные. И кто-то некоторых неувязок не отметит вовсе.  :)

0

63

вы меня с моей же любовью совсем запутали...
насчет серьезно-несерьезно там все как надо, в плане смысла
и у героя вполне может быть "свой" бог, не тот что Господь для героини

судьба здесь - аля книга жизни...

позорно признаю что для меня стихотворение тоже закончилось на слове "выход", но не хотелось его так бросать...

0

64

вы меня с моей же любовью совсем запутали...

Как вам не стыдно, вы же автор! И должны четко понимать, какая там у вас любовь... ну, и нам по дороге объяснять.

Кажется, во мне заговорила Айко... плохо дело, надо принять анальгину.

0

65

но я же сразу четко сказал - она злая паразитка, скучающая злая паразитка. тьфу

0

66

ох, вообще с это любовью связываться - себе дороже

Отредактировано БУРЕВЕСТНИК (2007-03-08 15:21:00)

0

67

так все думают.

первые два года своего существования в ПП я была ОЧЕНЬ против всяких стихов о любви. Потом потихонечку сама начала писать, а сейчас даже - весьма ЗА.

Позволите привести примерчик?

"-...интересно, кто первый открыл, что поэзия убивает любовь?
- Я привык считать поэзию питательной средой для любви.
- Да, прочной, здоровой и страстной любви - может быть. То, что уже окрепло, может питаться чем угодно. Но если говорить о легкой склонности, - я уверена, что после одного хорошего сонета от нее может не остаться и следа."

Как ни кошмарно так говорить, но, по-моему, самые искренние стихи о любви лучше писать вовсе без этого чувства.

:love:  :vamp:

0

68

Я ценю искреннность в стихах, и кажется в ст. про грусть и дом она присутствует. Не соглашусь с теми, кто посчитал, что там не создается ощущение ужаса - я его почувствовала очень четко.

0

69

Про маски - очень мило, коротко и ясно. Хруст - the best, хотя может я просто на "птиц" западаю. А вот в длинном и слегка философском почти ничего не поняла, особенно что касается авторской позиции, хотя она там вроде бы сплошняком.

0

70

ну вот опять, кто-то на что-то или что-то на кого-то западает..
а я тем временем потихоньку выползаю из кризиса:

Ты – почти забытая мечта,
Не достигнутая в прошлой жизни.
В  мыслях твоих обо мне – пустота,
В телефонной книжке мой номер – лишний.
А знаешь, я еще помню,
Какого цвета равнодушие в твоих глазах.

Отредактировано БУРЕВЕСТНИК (2007-03-29 15:52:29)

0

71

Какого цвета равнодушие в твоих глазах

Хорошо, только вот я этого так и не увидела. Савсэм слепой стала...

И еще укусик - там у тебя получается твОих, а не твоИх...  :whistle:

0


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Творчество гостей » ВЕСТОЧКА ОТ БУРЕВЕСТНИКА