Беседка Питера Пэна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Творчество студийцев » Творчество Валерии Тёмкиной


Творчество Валерии Тёмкиной

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Стихи Валерии Тёмкиной

0

2

Мне очень сложно говорить о Лериных стихах и как-то оценивать их развитие(как она сама попросила), а всё потому, что творчество этого человека для меня всегда стояло на ступеньку выше обычных представлений о поэзии. И то, что её стихи постоянно меняются и сейчас освободились от главного скрепляющего материала  - рифм - говорит только о том, что автор растёт и совершенствуется, и достиг уже некого уровня мастерства, не изменяя  при этом самому себе. Раз рифмы "улетели на юг", значит, они больше сковывали, нежели помогали, и их отсутствие поможет полному раскрепощению и достижению новых горизонтов в творчестве. Так мне кажется.
Хотя, с другой стороны, теперь твои стихи, Лера, отчасти лишились той волшебной музыкальности длинных строчек, что наполняла их раньше. Но - нужно смотреть вперёд.
Спасибо, в общем, тебе за то, что тонко подмечаешь и словами набрасываешь на бумаге сложнейшие оттенки чувств, спасибо за неизменные загадки, которые так приятно разгадывать!
Ты права, я в какой-то степени твоя ученица.
:friends:

Отредактировано Ольф (2006-12-30 12:53:41)

0

3

Все мы учимся друг у друга  :)  У меня, например, сейчас, не лирический, а ЛЕРИЧЕСКИЙ период.

Лере - кусочек дня рождения:

:flirt: Были утоплены в кружке мятного чая
Телефонные гудки.
Теперь и кружка эта разбита. На все же мечтаю,
Что из осколков сложаться узоры новые – неповторимы и легки.
:flirt:

0

4

Спасибо,девчонки. Рифмы иногда возвращаются...Посмотрим,что будет дальше...)

0

5

Думаю, к весне они обязательно прилетят обратно  ;)

0

6

Наконец-то я добралась до Леры!))) Не понимааю, отчего все в студии уверены, что Лере пора менять стиль, или что там менять?..
По-моему все и так прекрасно. Хотя, признаюсь, раньше я ее лучше понимала...). Конечно, человек растет, и что-то должно, наверное, измениться, но я боюсь: а вдруг это будет уже не Лера?..

0

7

Только представьт, что понапишет Лера, если Леша ненадолго уедет в Парагвай?
(ну не важно куда)
Леша, может устроим? :)

0

8

Ну да. Зарем Лешу просто в чулане библиотеке, а Лере скажем, что он уехал в Грецию танцевать при луне с амазонками...  :scare:

0

9

Та-а-а-к...Во-первыхз, Лера всегда останется Лерой..И у неё небольшой кризис...она метается..(извините.,что в третьем лице)..Ну ведт это не так, плохо.а...А Лёшу прятать никуда не надо, В Парагвай тоже не надо..А то он там или с ума сойдёт иил чего по хуже..И я ничего не напишу...:))) Ждите, поглядим чего дальше.

0

10

Ну Лера, к вопросу о творческом процессе -
ДАВНО ЛИ ТЫ БЫЛА ОДНА В ТЕЧЕНИЕ ХОТЯ БЫ ТРЕХ ЧАСОВ (сон не считается)?

0

11

Не бываю...Но редко, правда. Всё дела какие-то.....Даже если не с Лёшей. Написала уже целое 1.5 четверостишия....:)))

0

12

Вот решила сама написать о себе. Раз на всём сайте  такая тишина...:) У каждого автора ведь есть возможность для развития,перемен..А мне иногда кажется,что я перестала развиваться..Как думаете,это так?

0

13

Новая побдорка.да здравсвует! Новые стихи- новая жизнь. !

0

14

Только где она -новая.
И где же афиша конкурса?
Прости, Лера, что не по теме в твоей теме.
Мне очень нравится твоя новая подборка.

0

15

Нет, ты не перестала развиваться.
Например, у тебя появились новые образы, слог изменился.
Нет той вымученности, которой так много у некоторых авторов.

0

16

В этих стихах(я о всей подборке, что на сайте), на мой взгляд, потрясающее ощущение реальности атмосферы, внутреннего мира, конкретности и, в то же время, незавершенности некоторых образов. При прочтении кажется, что это ты сам идешь по зимнему городу, наблюдаешь за героями, чувствуешь то же, что и автор. И при этом столько изящества, даже в этой намокшей кукле… и так спокойно… Кроме «отсутствия кошки» - здесь все так живенько! ;)

0

17

Спасибо, Буревестник, за положительную оценку. Для меня эт оправда очень важно.

0

18

что же..новый виток творчества пришёл.наоконец-то я чувсвую,что меняюсь. можно сказать.чт осильно. раньше я концентрировалась на своих эмоциях и просто НЕ МОГЛА пистаь о том.что со мной не происходит.теперь же меня потянуло в глобальные материи..:) может как-нибудь над сменить подборку. уже хватит стихов для изменения...

0

19

А мне Лерины стихи очень нравятся... Я вообще редко когда могу сказать что-нибудь конструктивное - умишко-то плохенький :mda: Но вот Лерины ститворения - именно Стихо -Творения...
А еще она оч хороший человек... Жалко, я ее вижу редко, почти нет в последнее время...

0

20

Настёна, я приду в эту субботу. ) Если хочешь, я тебя буду по электронеке обеспечивать новыми стихами?:))

0

21

Да-да-да-да-да-да-да-да-да!!!! :yes: Изображаю из себя пулемет. Тока вот я не знаю, приду-не приду. Ветрянка, дело такое... В субботу иду в школу, а там посмотрим((  :sorry:

Отредактировано Настя (2007-05-18 14:19:26)

0

22

Лера, а почему ты здесь не хочешь новые стихи выкладывать?
Не понимаю, чем тема с твоим творчеством не хороша?

0

23

даже не знаю. Интернет это всё-таки что-то другое. я привыкла за 3 с лишним года читать в вслух.

0

24

ну тут же другие посетители,им интересно тоже получать свежие новости и стихи!
поделись и с ними! тем более, что тебе нечего бояться, все в хорошем состоянии.

0

25

Я скоро сменю подборку стихов.они мне смой нравятся. пусть и почитают тогда))

0

26

Ура новой подборке и новому витку моего творчества!!!!

0

27

:) Ура-ура!

0


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Творчество студийцев » Творчество Валерии Тёмкиной