Беседка Питера Пэна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Творчество студийцев » Творчество Александра Гурьева


Творчество Александра Гурьева

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Стихи Александра Гурьева

0

2

Великий поэт!!! ;)

0

3

:confused: Ой да ладно! Мне ещё до великого ползти и ползти  :yes:

0

4

Это была жёсткая ирония. Пардон за оффтоп, у мну i82.exe пропал. :off:  :P

0

5

Я мог догадаться =)

0

6

Полагаю, в этой теме, господин Хиус, тебя будут доставать вопросами о сайте :)

господин Домнич (Вадим), сказал, что из всех прочитанных стихов ему втои нравятся больше всего! вот! На втором месте была Ольга ольф...  :O

0

7

Гы... Спасибо, конечно =)
Однако, да простят меня все остальные, для меня именно стихи Ольфа на первом месте. Даже не потому, что мне кажется, будто они написаны лучше других. Просто они мне как-то ближе по настроению...
З.Ы. Впрочем, это стоит ещё раз написать, но уже в её теме =)

0

8

О чем вы говорите, боже мой. кто на первом, кто на втором... разве для этого форум?
я думаю, что вы все друг другу на занятии говорите, а здесь - поле для высказывания гостей.
Все хорошие, и все несовершенны.

0

9

Хм! Позволю себе возразить! Форум для Общения!!! Независимо для какого! Люди говорят, высказываются. Порой пишут то, что не сказали бы вживую. И как ни для того форум, чтобы выразить автору свои симпатии или раскритиковать его? Вот нравятся мне олины стихи, и я их хвалю... Ничего криминального.

0

10

Спасибо на добром слове, Саш!
Хочу вот что заметить: между восприятием твоих стихов на слух и чтением их на сайте или в газете - ДЬЯВОЛЬСКАЯ :devil: разница(это не я придумала, а Пушкин, на него все шишки), а всё оттого, что твоя особенная, размеренная манера чтения, при которой слушатель невольно обращает внимание на размер и ритм, акустически сбивает все стихи в одну такую яркую кучу, делает их похожими друг на друга. И это несколько печально. В написанном же варианте чётко прослеживается присущий каждому стихотворению личный смысл...
Мне нравится то, что ты не боишься экспериментировать и впускаешь в своё творчество не только Сатану, что, в принципе, свойственно всей романтическо-длинноволосой молодёжи о оттого затрёпано и не оригинально, но и некие предметы быта, образы, вытекшие из каких-то повседневных вещей, подмеченных тобою дома, на улице... Я говорю, конечно, о "жёлтой выпуклой мыльнице", о "толстяке-постовом"... (пусть он и придуманный, не это важно). Подобные вещи  несут в стихи не обыденность, но наоборот: определённый колорит, своеобразие, а главное - близость к реальной жизни и реальному человеку, читателю. Побольше бы тебе таких вот жизненных стихов, к которым можно "прикоснуться рукой", прочувствовать их, и поменьше бы пустой и далёкой абстракции...
Но ето, естественно, моё субъективное мнение...
А нравится мне больше всех всё-таки "Алкоголь".
(Ну вот, теперь придётся напиться. А завтра ведь две пары! О сессия, сессия!...)

0

11

Уфф... Спасибо, конечно. Если не возражаешь, я кое-что отмечу, ладно:
Во-первых я вообще не чтец и был жутко огорчён, когда узнал, что на студии читать стихи вслух всё-таки придётся =)
Я их пишу именно для чтения глазами и ни в коей мере не хочу их читать вообще где-либо, ибо получеется это так себе.
Во-вторых, касательно Сатаны: :acute:  что же вы его, бедного, так замучали??? Он у меня всего В ОДНОМ стихотворении!!! Да и то, как художественный образ и не более того! А вся далёкая абстракция вовсе не является пустой, так как говорю я с её помощью именно то, что хотел сказать... Говорить прямо не интересно и абстракция - это лишь форма выражения совершенно реальных и жизненных вещей. Не веришь? А ты загляни на крышу как-нибудь утром  :vamp:  :)

0

12

:paladin: Жжош! Камрад

0

13

Саш, а какая связь между утренней крышей и абстракцией?... По-моему, это вполне конкретное место, которое можно представить и потрогать, пусть и мысли оно может навевать... не совсем выразимые словами... Я же под "абстракцией" имела в виду какие-то невещественные, далёкие и пафосно-возвышенные образы,  которыми любят аппелировать многие авторы: "вечность", "время", "человеческие судьбы", "путь человека"... Для меня, например, подобная лирика менее ценна, нежели та, что посвящена перипетиям человеческих чувств, жизни  души, та лирика, что ищет красивое и необычное в нашей простой, живой и тёплой, повседневной жизни... Наверное, нужно было так объяснить :rolleyes:
Но не подумай, что такую абстракцию я приписываю твоим стихам. Хотя черты её присутствуют, наверное, почти у всех.
А на крыше я как-то ночевала, укрывшись двумя чужими куртками, и с утра ни черта хорошего там не было, кроме дикого холода и откуда-то взявшихся глупых чаек! :rofl:

0

14

Хм... я после таких отзывов даже сказать-то что-либо боюсь.

Мне сложно оценивать романтику крыш, Сатаны и прочих, прочих - я не такая, и мне это не близко и не далеко, а вовсе никак. Так что - хорошие стихи, и ничего больше не напечатаю, кроме того, что принадлежит А.Гурьеву по праву:

:vamp: Луна романтично на небе нахмурится,
Но потом томно улыбнется поэту в ответ.
И в стихах появятся прозрачные улицы,
Мир без войны и призрачный свет.
:devil:

0

15

Оля, я не буду с тобой спорить... Это твоя точка зрения и ты имеешь на это право...
Вот только я и не говорил, что крыша это абстракция. Я вообще не разделяю какие-либо вещи в своих стихах на отдельные группы (это, мол, абстракция, а здесь я о чём-то настоящем написал). Это существует всё вместе, и это - Мир. Тот Мир, в котором я живу, каким воспринимаю его я... И Мир, который живёт во мне. Если хочешь, то что я вижу, во что я верю, что я люблю и что я ненавижу.
И я не буду убеждать тебя, что это - хорошо  :)

0

16

Мне сложно судить о Сашиных стихах, я еще так мало их слышала/читала..Но про дождь мне нравится!)))

0

17

Спасибо =)
Кстати, замечу (даже не в отношении к своим собственным стихам, а вообще): для того и есть сайт, чтобы читать стихи, ибо их там есть!

0

18

Так как критика - тоже творчество, с удовольствием отмечу, что несколько последних занятий Саша высказывает очень верные мысли, подмечает нечто такое, что могло бы остаться за бортом, а главное - не боясь обидеть, справедливо критикует то, что мы порой друг другу прощаем.

0

19

Ой! Пасиба!..
:confused:

0

20

Получено еще одно подтверждение тому, что Саша - из рода последних городских романтиков.
Не дадим им погибнуть, поддержим Сашу!
Поздравим его с тем, что он стал лауреатом конкурса "Поэтому-2006" в номинации "Городская лирика" (не путать с гражданской!)
Просьба: если ты сделаешь что-нибудь с "Колоколом", выложи его здесь, пожалуйста.

0

21

Пасиба за поздравления =)))))
А если не сделаю, всё равно выкладывать?

0

22

Некстати, но:

добралась наконец до сайта Сашиной группы, и мне ТААААААК понравились тексты!

И это при том, что подобная направленность мне далеко не всегда близка.  :bravo:  :wizard:  :rose:

0

23

Хех )))
Спасибо )
Но всё-таки прав был Алик Грановский, лидер группы Мастер, говоривший, что текст не может существовать отдельно от песни... К сожалению, у нас сейчас опять проблемы, смена вокалиста и барабанщика (( Но вот разберёмся с этим - и обязательно запишем всё как следует.

0

24

ты теперь вокалист? Наконец-то!
:)

0

25

Что-оо??? Да не дай Бог, вы просто не сылашли моё "пение"!  :russian:
У нас есть претендент на роль вокалиста, профессиональный превец из хора, тенор, желающий петь рок. Так что всё как надо )
Да и вообще, я не за то, чтобы фронтмен помимо вокала ещё и играл. Это мешает общению с публикой, человек привязан к микрофонной стойке. Это всё не есть хорошо.

0


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Творчество студийцев » Творчество Александра Гурьева