Беседка Питера Пэна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Музыка » Первая музыка на Ваше обсуждение!!!


Первая музыка на Ваше обсуждение!!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Моё новое произведение - инструментал "Падение". Не песня без слов, а именно гитарная композиция, в которой я совместил новые наработки и кусочек старой-старой песни (основная гармония). Собственно, прошу скачать, послушать и оценить (или не оценить  :) )
Саму музыку качать по этой ссылке. Всего полтора мегабайта, так как композиция небольшая - полторы минуты.
В записи звучит моя новая гитара Kramer.

0

2

Поклон вашей парочке - тебе и госпоже гитарушке  ;)  Здорово! Мне очень понравилось! Там, правда, была парочка моментов, с которыми я не совсем согласна, но у меня вкус испорчен.  :dance:

0

3

Спасибо! Знаешь, я тоже не со всем согласен, там не всё гладко :dance:

0

4

Да ладно, не надо излишней скромности.  :bravo:  А еще есть что-нибудь?

0

5

Есть много всего, но это песни для двух моих групп и они ещё не записаны, но, надеюсь, скоро будут.

0

6

Последний аккорд, пардон, ни чёрту свечка, ни богу кочерга. И название как-то не очень ассоциируется... Я бы сказал, что это, скорее "Полёт на мотоцикле без глушителя". Падение - это пу-у-у-у-у-у-у---бум. А здесь - дж-дж-дж-ту-ду-ду-дж-дж-дж. Совсем другой коленкор.

По существу, не хватает тоненького бешенного вопящего вокала. Что-нибудь о разбитой любви, несбывшихся надеждах, развевающихся одеждах и о чём-то в крови. И вот теперь, я, свободный, лечу на мотоцикле без глушителя туда, где ждёт меня одна только смерть и ве-е-е-е-(скачок на октаву вверх)-е-е-е-ечная тьма. Тогда можно было бы зажигать зал обормотов.

Я, как любит притворяться Хельк, исключительно в положительном смысле всё говорю. Пока что - это - подражание, и я бы не сказал, что лучшим образцам жанра в частности и музыки вообще. Гитара ничего, только я не понял, почему звук такой жуткий. Это компьютерный дисторшн реального времени, что ли? Лучше бы какой-нибудь другой... то есть, записать чистую гитару, а потом уже наложить эффект. А то, пока я слушал, всё время хотелось подкрутить ручку тонкой настройки радиоприёмника :-))))))

Бесконтрольные уезды вверх по грифу хочется обуздать и придать им цель в виде гармонирующей с основным звучанием ноты. Ну, чтобы слайд заканчивался в определённом месте, а не в произвольном. Как-то так :-)

Короче, мне кажется, это не самостоятельная музыка, а отладка техники игры. В этом случае всё немного получше, но тоже могу сказать, что правильнее было бы использовать поменьше компьютерного барабаносинтезатора, и побольше струн на гитаре. Что-то вроде многоголосья. Можно записывать это не одновременно, а по дорожкам, если невозможно сыграть сразу, но-таки чтобы было побольше личности, и поменьше компьютера :-)))

Отредактировано Сансет (2006-10-27 11:09:40)

0

7

Сдаётся мне, вы, друг мой, в вопросе несколько не разбираетесь.
По порядку:
1) В конце нет аккордов, равно как и во всей композиции! Ритм-партия играется КВИНТАМИ, то есть ИНТЕРВАЛАМИ - две ноты сразу, а аккорд - это минимум три!
2) Название - это не принципиально. Просто надо было что-то придумать.
3) Какой вокал, если это ИНСТРУМЕНТАЛКА??? Вокал есть в песнях моей группы, а это - я, я и ещё раз я. Насчёт текстов - это не смешно, а глупо. У вас какое-то предвзятое мнение о металле, видимо, из-за недостаточного представления об этой музыке. На "обормотов" и обидеться можно. Для ликбеза советую послушать Сергея Маврина, альбомы "Химический сон", "Запрещённая реальность" и "Обратная сторона реальности" - тяжёлая музыка, но красивая, сложная, мелодичная, с очень взрослыми и серъёзными текстами, а также альбом "По ту сторону сна" группы Мастер.
4) Я ни-ко-му не подражаю, несмотря на то, что любимые музыканты у меня есть.
5) Слайдов там только два и они именно те, которые должны быть.
6) Какой на фиг компьютерный дисторшн?!? Легендарная примочка Boss Metal Zone MT-2, одна из самых дорогих и продивнутых моделей аналоговых перегрузов от Boss! На такой играет, например, гитарист ДДТ Лёша Федичев.
7) Записывать чистый звук? Вы когда-нибудь пробовали накладывать дисторшн на запись чистого звука? Да это сделать качественно практически невозможно (я даже не говорю, что это не нужно!)! Как с чистым звуком играть соло, например? Уменьшается сустейн, флажолеты не звучат... И потом при наложении эффекта это не исправляется!
8) Да блин, у вас есть УШИ??? Там несколько дорожек и они записаны не сразу!!! Как я мог записать сразу ритм- и соло-гитару??? И разве не слышно, что "многоголосье" есть? Примерно с 30 секунд играется кусочек - играется сначала одинакого, потом - с интервалами в чистую кварту, чистую квинту и октаву! И если вы считаете, что там нет ЛИЧНОСТИ, то очень ошибаетесь! В соло в этой записи я вложил душу! И когда её неграмотно раскатывают асфальтавым катком пустой критики, то это очень неприятно!
9) Касательно барабанов - конечно, есть любители попеть под акустику. Но любой музыкант должен понимать, что написать гармонию из четырёх аккордов для куплета и четырёх - для припева, а потом придумать тект - это гораздо проще, нежели написать помимо текста и гармонии аранжировку с барабанами и басом, играющими ритмические рисунки, двумя гитарами, играющими разные партии, клавишами и мелодической линией! Это касается не какой-то конкретной вещи, которая здесь обсуждается, а музыки вообще.

Не надо думать, что к критике я плохо отношусь. Когда мне говорят "у тебя звук слишком высокий, добавь середину", то я не обижаюсь, а соглашаюсь. Или "у тебя нота в таком-то месте не попадает в соль-мажор". Но вот так - это не по делу.

0

8

Сансет, с каких это пор на этом форуме мои качества и поступки обсуждают за моей спиной? отлично, не перестаю удивляться :(

hius, спасибо за личный пример! пускай же теперь все освоят программу звукозаписи и выложат свои композиции сюда, на потребу изумленной публики. :):):)

по поводу дисторшнов, примочек и глушителей - ничего не буду говорить. ругайтесь сами такими словами :)

скажу только, что в такой музыке авторство действительно трудно разглядеть. не потому, что его нет (конечно оно есть!), а потому что музыка эта - в жестких рамках жанра, в котором играли тысячи людей до тебя. трудно придумать новое.
исполнено однако хорошо.

0

9

Hius
Сдаётся мне, мой друг, вы зря обижаетесь :-) Пардон за выканье :-)

Если плохой звук записан на хорошей технике и в несколько дорожек, то это ещё хуже. Впрочем, я немного неправильно выражаюсь. Звук правильный, металлический...
Под толпой охламонов не имел в виду вас, если вас там, паче чаяния, много :-) А если вы там один, то тем более не вижу смысла вам обижаться :-)
Уши у меня есть.

В общем и целом, я говорю про впечатление от записи, не надо возражать на это крутостью оборудования. Зелёное может быть солёным, а может и не быть. Впечатление, к сожалению, плохое. Впрочем, я опять неправильно выражаюсь. Музыка здесь абсолютно вторичная, это главная, и, по сути, единственная претензия. Точнее, не претензия, а единственный сухой остаток от деления этой музыки на меня.

Несмотря на всё моё ёрничанье, я бы очень просил вас не обижаться :-) И не возражать техническими подробностями без надобности. Многоголосье - это не несколько дорожек записи. И даже не соло с ритмом. Да, там есть кусочек, где две гитары играют разное. Но это как раз партии ритма и соло, а не вот то самое.

Последнее - насчёт пустой критики. Я правильно понимаю, что полная критика - это когда "подстрой третью струну", а пустая - когда "музыка не произвела впечатления, потому что абсолютное подражание"?
Я вот что хочу сказать. Меня не очень волнует, как там это записывается, чем, на чём. И гитара тут ни при чём, и даже примочка. Сколько фигни сыграно на фирменных гибсонах и фендерах, не перечислить. В конце концов, уровень оборудования зависит от количества денег, а не от музыки.

И ещё, повторюсь, на мой взгляд, ми в конце записи - не в тему вообще. В металле так, может, и принято, но в данном случае неплохо было бы переосмыслить жанр. Просто дисгармония, без всяких на то мелодических оснований.

Вы для чего выложили запись? Чтобы слушать только хвалебные отзывы? Нет. Ну, и слава богу. Поэтому - ещё раз прошу - не надо обижаться на то, что я высказываю своё впечатление. Может быть, вам покажется, что я хам, но, уверяю вас, это не так :-)))))))))))))))))))) Впрочем, если вы не хотите обсужать это всё со мной, напишите. Я тогда не буду отвечать :-)

Хелькинстоун
Где же тут твоя спина, интересно? :-[ И потом, ты действительно так говоришь :-)

0

10

Да не обижаюсь я. Просто пытаюсь объяснить. Вам не нравится не звук, а стиль. Объективная критика - это критика непредвзятая. Я знаю человека, который ругает мою музыку только из-за того, что на примочках моей модели в основном играют не ту музыку, которую играю я, а гораздо более тяжёлую и агрессивную =)
Про ми в конце - она там не может быть дисгармоничной хотя бы потому, что нота ми входит в соль-мажорную гамму, в которой, собственно, всё и записано.
Про многоголосьее - партии ритм и соло там есть, само собой, но есть и фрагмент, где играются партии не относящиеся к ним - говорю же, с 28 секунд. Партии похожи, между нотами одни интервалы, а кусочки эти имеют один ритмический рисунок. Но играется это дело от разных отник - сначала обе от одной, потом они различаются на кварту, квинту и октаву. Именно это я и имел в виду.
Касательно звука - множество людей его хвалят. Мне писали, например, из Москвы касательно одной моей старой песни - она была действительно неграмотно написана (ибо дело было год назад), но людей удивляло качество записи! У меня, кстати, довольно часто спрашивают советы по записи и настройке звука. Как бы это ни было странно =)
И, на последок, про стиль. Ясное дело, что на вкус и цвет товарищей нет. но нельзя ругать жанр по незнанию. Пожалуй, я выложу в ещё одной теме пару песен, чтобы люди, заходящие на этот форум имели правильное представление о хэви-метале.

Олю ругать за предвзятость не буду - лучше скажу спасибо за "сыграно хорошо"!

0

11

И ссылка на другой форум, где люди "в курсе" тяжёлой музыки:
http://www.mavrick.ru/cgi/ikonboard/top … topic=1340

0

12

То есть, те, кто хвалят - понимают в тяжёлой музыке, а те, кто ругают - просто какие-то непонятливые? Так? Хороший подход. Удобный.

Какая мне разница, что другие люди говорят? Другим нравится? Да ради бога, пожалуйста. Многим и Ария нравится. Я уж не говорю про группу Корни или там Мадонну.

Мне не нравится звук. Как и через что вы его записывали, повторю, дело десятое. Звучание - грязное. Наверное, это особенности стиля и сознательное поворачивание ручек на дисторшоне. Панки вот тоже в лужах валяются, и считают, что это круто :-)))

За слайды готов извиниться - они приходят в нужные ноты :-) Однако второй из них слышится как простое неумение закончить мелодию. Что касается оконечного ми, то в гамму, на минуточку, всегда входят все семь нот :-) С соответствующими диезами и бемолями. А вот в соль-мажорную тонику, пардон, ми совсем не входит. А заканчивать бы нужно одной из этих трёх нот. И, извините, теория всегда идёт после практики. Я просто СЛЫШУ, что ми там нельзя :-))) Даже в металле :-)))))) И особенно - последней нотой. "Штирлиц знал, что запоминается всегда последняя фраза" :-) И не нужно оправдывать это ми оригинальностью звучания. Это простая дисгармония.

Музыки, на мой взгляд, пардон, в выложенном файле ни на грош нет. И если уж вы берёте на себя смелость рекомендовать мне слушать тяжёлую музыку, я порекомендую вам послушать что-нибудь, кроме неё :-)))))))) Музыки вообще на свете много :-) Работать в одном жанре - значит, сужать кругозор до точки зрения :-)

Короче, было бы здорово - поменьше теории - и получше слушать музыку. Собственную музыку. То, что вы знаете названия интервалов, это, конечно, здорово. Но не всё. Саму мелодию рискну назвать примитивом. Уж простите. А про душу лучше бы вообще не упоминать, помните, что учёные до сих пор не доказали факт её существования O:-)

И последнее. Не надо утешать себя тем, что вашу музыку ругают просто потому, что со стилем не знакомы. Кто вам сказал, что я с ним не знаком? :-)))))))

0

13

А это заметно, что не знаком.
То, что я играю такую музыку совсем не значит, что я не слушаю другую! Я люблю классику и джаз - люблю послушать, хотя разбираюсь в них не очень сильно. Очень люблю рок-н-ролл, включая вовсе не тяжёлые группы - ДДТ, Чиж, Разные Люди, Пикник... Они мной ни чуть не менее любимы.
Насчёт нравится-не нравится... Не нравится может, это понятно. Но металл, между прочим, из всех направлений рок-музыки - это направление самое сложное (с музыкальной точки зрения) и ближе всего стоящее, собственно, к музыке, несмотря на тяжёлый саунд. Доказательство - да пожалуйста: взять хотя бы выступления с симфоническим оркестром у Скорпионс - это настолько красиво, сильно и профессионально, что не передать словами... Так что дело не в нравится-не нравится, а в понимании. Я не беру в расчёт всякую байду - её среди тяжёлой музыки много. Мне просто хочется показать, что всё не одназначно.
Не стоит думать, что меня никто не понимает и я всем пытаюсь доказать правоту своей точки зрения. Просто неприятно, что есть люди, делающие смелые заявления не имея под этим никакой основы.
P.S. Про Арию - сама по себе группа посредственная благодаря своему лидеру. Но из неё, надо признать, вышла масса замечательных музыкантов - Алик Грановский - не побоюсь этого слова, великий бас-гитарист, Сергей Маврин, один из лучших гитаристов России, Валерий Кипелов - человек, обладающий одним из лучши голосов в русской рок-музыке... Так что это группа, сыгравшая в своё время очень важную роль. И хорошие песни есть и у них, причём, в большом количестве. К несчастью, в большинстве - старые. Но так говорить, словно это вообще не музыка - хм... Это необдуманно.

0

14

А далее спор бессмысленен. Не хотелось бы доводить до взаимного обливания грязью.

0

15

Да ладно, какая уж там грязь. Как говорят женщины, "есть люди, с которыми легче переспать, чем объяснить, почему этого не хочется". Прощу прощения. Больше не буду о музыке :-))))))))))))

А насчёт близости металла и классики вспоминается такой анекдот:
Вопрос: в чём отличие между Наполеоном и Богом?
Ответ: в том, что Бог не думает про себя, что он - Наполеон...

Отредактировано Сансет (2006-10-28 02:55:41)

0

16

Так я-то про себя ничего такого не думаю =)
Просто это факт - именно тяжёлые группы хорошо звучас с оркестром  именно там можно развернуться в написании аранжировки.

0

17

Сражение "Hius-Сансет" с удалением малозначащих слов и с заменой музыкальных непоняток на общедоступные кулинарные термины:

Hius
Я приготовил новый салат! Он называется "Помидоры с грибами"! Пробуйте и высказывайте свое мнение!

Крокимира
Мне очень понравилось! Правда, у меня вкус испорчен. 

Сансет
Название как-то не очень ассоциируется - нет ни помидоров, ни грибов…

Hius
Название - это не принципиально. Просто надо было что-то придумать.

Сансет
Вообще-то это обычный салат оливье. Такой готовят все, кому ни лень.

Hius
Я ни-ко-му не подражаю.

Сансет
Мне ваш салат не понравился. Картошка недоварена, майонез водянистый.

Hius
Сдается мне, вы, друг мой, в вопросе несколько не разбираетесь. Я готовил этот салат в золотом тазике работы самого Фаберже!

Сансет
Мне неважно, золотым или деревянным был тазик. Я говорю, что это абсолютное подражание, не авторское блюдо, а просто отладка кулинарных способностей. Да еще и картошка недоварена.

Hius
Да блин, у вас есть ВКУСОВЫЕ СОСОЧКИ??? Там, кроме картошки, есть еще зеленый горошек, яйца и соленый огурец!
Не надо думать, что к критике я плохо отношусь. Когда мне говорят "Ты забыл дать мне вилку", то я не обижаюсь, а соглашаюсь. Говорю: "Действительно, забыл. Лопайте руками". Но вот так - это не по делу.

Сансет
За горошек готов извиниться - он действительно зеленый. А вот картошка недоварена, и майонез водянистый.
Вкусовые сосочки у меня где-то есть.

Hius
Вам не нравится не картошка, а сама идея салата. Я знаю человека, который ругает мой салат только из-за того, что в таком тазике нужно не салаты готовить, а в музей его отдать.

Хелькинстоун
Сансет, я тут! Я тут, Сансет! Сансет, ты заметил? Это я! Я тут! Понял, кто это? Это я, я, Хелькинстоун! Говорю по буквам - Х-е-л-ь-к-и-н-с-т-о-у-н! Это я, Сансет, я тут!

Hius
Касательно картошки - множество людей ее хвалят. Мне писали, например, не из какого-то там Питера, а из самой из Москвы (!) касательно одного моего старого салата - он действительно прокис, но людей удивляло качество тазика! У меня, кстати, довольно часто спрашивают – где я взял такой тазик? Как бы это ни было странно =)

Сансет
Какая мне разница, что другие люди говорят? Другим нравится? Да ради бога, пожалуйста. Многим и печеный лук нравится. Я уж не говорю про вареную морковь или там рыбий жир.

Hius
И, напоследок, про салаты. Ясное дело, что на вкус и цвет товарищей нет. Но нельзя ругать блюдо по незнанию. Рекомендую сходить в ресторан "Астория" и попробовать тамошний салат за триста баксов, чтобы люди, заходящие на этот форум, имели правильное представление о салатах.

Хелькинстоун
Hius, спасибо за личный пример! Давайте все будут делать салаты и друг друга угощать!:-)))))))))))))))))))))

0

18

Класс! Я искренне смеялся! Вообще-то почти так оно и есть! =) Браво Вашему юмору!

0

19

О, Серый кардинал! Склоняюсь перед Вами, тикаю от восторга и улыбаюсь до своих ушей (которых, у крокодила нет вообще, но - не суть). Так вот, поддерживая кулинарную тему: как я люблю, когда два повара берут свои большие скалки и начинают кулинарный спор. ВАХ!

Эх, завидно, есть же люди с хорошим чувством юмора. Одна я, как крокодил...

0

20

Если кому-то интересно, то в первом сообщении я заменил ссылку - теперь она ведёт на другой файл. Та же запись, но пересведённая и по-новому обработанная. Звучать стало лучше.

0

21

Мое предложение:
как раз на представлении ты должен играть что-то из своего тяжелого, а не медленного Баха. Даешь собственное творчество!
И читать уже можно колокол, разве нет?
если уж у тебя в руках будет гитара и струны на ней, которые упоминаются.
А флейту для Алексея мы запишем, у меня есть флейтистка, и вот эту флейту ты и прервешь железным аккордом.
а то скучно и вяло.

0

22

Ну вообще-то у меня есть новая инструментальная вещь... Но она не столько тяжёлая, сколько печальная... А во-вторых, я её ещё толком играть не умею ))))
Да и по любому я один не справлюсь, там слишком много инструментов.

И ещё... Не все знают это, но на гитаре можно имитировать звук колокола.

0

23

Но нужно ведь всего несколько секунд музыки!

0

24

Ну да... И ради нескольких секунд музыки тащить 10 килограмм оборудования... (
Не, я, конечно, не против )
Но вот оправдывает ли цель средства?

0

25

Ой, да, про оборудование я не подумала...
я подумала про фонограмму

0

26

Да ни за что на свете! )

0


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Музыка » Первая музыка на Ваше обсуждение!!!