Беседка Питера Пэна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Литература » Песочница


Песочница

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

:wizard: Эта тема - для тех, кому интересует литература для детей, литература о детях и прочие детские игрушки и погремушки. Кстати, уже начался очередной сезон конкурса "Заветная мечта" Эдуарда Успенского! (wwwdreambook.ru). Предлагаю показать наконец профессионалам где крокодилы зимуют!  :paladin:

0

2

Велимира Лисичкина

Отредактировано Крокимира (2006-11-01 21:56:42)

0

3

На самом деле это украдено с обложки одной книжки. Кто раскроет это зловещее преступление?  :)

Отредактировано Крокимира (2006-11-01 21:56:26)

0

4

Объявляю конкурс на портрет Велимиры. Победителю - чай и торт!

0

5

Эх, эта извечная мечта о художнике!
Где ты, пермазанный краской и черной тушью, где ты, волшебник, крутящий палитру на пальце, живо-писец, которого ждет даже цветной журнал ПУ?

0

6

Хотела прикрепить к этому сообщению два файла,а как-не знааааю!

Отредактировано Крокимира (2006-11-12 00:43:57)

0

7

Ох уж эта детская литература.
И вот заметьте, каким взрослым надо быть, чтобы писать для детей.
Несмотря на то, что обычно детям приписывают буйность фантазий, ни одна книга, написанная ребенком, не стала бестселлером.
Или я что-то упустила?

0

8

Те дети, которые пишут о себе, пытаясь в 15-16 лет показать свою психологию городу и миру и есть самые циничные взрослые, наверное...

0

9

А мы свой сайт создали! 19 ноября в 6:30 утра! (Мы - это я и Машка). Адрес пока не скажем - там воистину страшно, как в недостроенном доме...

0

10

Сижу на форуме одна я.

0

11

С сайтом поздравляю, но и наш не бросайте.
Почему новостей давно нет? Кончились?  :help:

0

12

Честно? На эту неделю сил нет. Да и нововстей негусто. Ну, было занятие, ну, был день варения... себя хвалить неудобно, да и не за что...

А эта тема постепенно превращается в мой дневник.  :confused:

Кстати, ни у кого нет толкового учебника по web-дизайну для двух чайников (электрического и алюминиевого, то есть для меня и Мыши?)

0

13

По всем вопросам, думаю, можно к Саше обратиться, я так и делаю.
В самом интернете много всяких советов.

А по поводу детской литературы - была я на выставке в Ленэкспо, именно этому посвященной. В основном это классические авторы в новом красивом издании или Матюшкина. НО! Французской много хорошей переводной детской, и вообще зарубежной, привлекательно изданной, приятно подержать в руках. Может, у нас просто нет детских авторов хороших? Или издатели слишклм узко на них смотрят?

0

14

Вопрос - а что считать детской литературой? Я, например, поняла, что ВеликоЛепная литература - не детская.

0

15

Самая классная штука, которую я прочитала, из детской литературы (я пропускаю известных и великих "немного" детских писателей типа Чуковского) это "Хроники Нарнии". Причем толстенную книгу мне купили в прошлом Новом году, осилила я ее за 4 дня (позор на мою седую голову). Хотя уже ребенком тогда не была, мне очень понравилось. Хотя эта книга все-таки для детей.

0

16

Ура! Раскопали мою песочницу!

Самое смешное, что только в этот вторник мы грузили ковчег детской литературы, и вышло у меня не так много, и все страшно рекламное - хотя Маша Гаврилова прибавила романтического. Кстати, книга Алексеева мне страшно понавилась, я ее прямо с доклада у Маши утащила, и ни капельки не пожалела.

+1

17

да, вы были молодцы! вам, девушка, надо по телевизору выступать!
кстати, ссылку на твою презентацию можно прямо тут выложить!

0

18

Подготовлю презентацию к человеческому прочтению, а то иначе непонятно...

0

19

А вот еще одна Лисичкина

http://rr.foto.radikal.ru/0708/e1/2eb50faf04ea.jpg

Отредактировано Крокимира (2007-08-02 23:32:01)

0

20

какая милая!
слушай, это тебе специально нарисовали, или ты чью-то нашла?
я хочу тебе сказать, что в данный момент ведетс тайная работа по рисованию Лисичкиной, и как только она будет готова, мы соберемся вместе и посмотрим, а ты решишь.

0

21

А можно это будет иногда Ольф?... По четвергам?

0

22

Ольф

Разве что по четвергам :)

0

23

О, я знаю откуда это.
И Лера, кажется, знает.

0


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Литература » Песочница