Беседка Питера Пэна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » События и новости » В коммуналку!


В коммуналку!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

"в леса" сейчас что-то холодновато, поэтому предлагаю перейти к более душегреющей теме.
22 февраля (ориентировочно, если ничего не изменится) состоится СМЫСЛОВОРОТ-КОММУНАЛКА, и  произойдёт это действо в нашей библиотеке.
Как встарь, приветствуются поэты и музыканты со СВОИМИ произведениями. На этом "как встарь", пожалуй, заканчивается ;)
Не буду пока замахиваться на грядущее со своими нововведениями, а об этом конкретном вечере скажу следующее:

1) тема, выбранная организаторами, НИКОИМ ОБРАЗОМ не ограничивает выступающих в выборе стихов и песен. Остановите руку, ползущую к ручке с целью написать Оду Хлопающим Дверям или Мадригалл Куче Чайников На Кухне!  :acute:  Цель нового Смысловорота - включить в себя как можно более разнообразные персонажи, настроения, образы. Чтобы в итоге получилась разноцветная такая мозаика. Или витраж.
Тема же, предложенная ведущим, отражается лишь в атмосфере, обстановке, декорациях и служит связующим звеном, объединяющим разрозненные выступления.

2) Приглашаются все желающие, НЕЗАВИСИМО от их отношения к "профессионалам" или "любителям". Единственные критерии - желание и способность выступить на сцене, заинтересованность услышать других, некий уровень мастерства (скажем, я с гитарой исключаюсь сразу, т.к. мы давно-о-о-о не видели друг друга :nono:  ;) )

3) В коммуналке будет только акустика - и по стилистике больше подходит, и нет возможности врубить элктроинструмент в библиотеке.

4) Желательно продемонстрировать то, что планируется исполнить, до 22-го,  мне или Наде (если Надя не будет  против :whistle: )

5) (это уж как получится) до смерти хочется чего-то свежего. редкого. малослышанного! Некоторые наиболее старые (да уж простят меня они) стихотворения уже знает наизусть вся студия...

Весьма-весьма всех зову и приглашаю, а в особенности тех из студийцев, кто по каким-либо причинам не выступал на предыдущих смысловоротах, а спеть и сыграть очень даже может ;)

Желающие принять участие могут настойчиво звонить мне в любое время, писать на имэйл, а ещё лучше - подойти ко мне в субботу после занятия и подёргать за что-нибудь с криком "Смысловорот". До наступления ожидаемой реакции.

Надеюсь, всё пройдёт хорошо, и кто-нибудь загорится желанием тоже побыть ведущим и устроить (нет! построить!) что-нибудь другое... не коммуналку, а...
Думайте!
Ольф

Отредактировано Ольф (2007-02-07 00:02:01)

0

2

Гы-гы. Главная концепция - отсутствие всякой концепции )))
ИМХО, это немного не то получается, да ещё и в студии. Примерно так в моём понимании будет выглядеть МузДом после перестройки, но на фестиваль это я вно не тянет... Будем думать?..

0

3

Хм...Предпочитаю,наблюдать за этим действом....Потому что стихи читать со сцены для меня трудно. Если научите- могу пороботь что-нибудь новенькое почитать...Кстати, 10ого что-нибудть будет? Тогда я прогуляю лекцию...
    Ещё могу сообщить,что в субботу эти полгода буду появляться только на Чердаке. К сожалению. ибо прогуливать математику себе дороже. Иногда буду,конечно. Но мысленно нахожусь с вами.
          Ещё есть просьба небольшая- я планомерно занялась газетой факультета...Хотя что-то типо газеты у нас уже есть,но мы решили сделать газету не чисто развлекательную,а ХОРОШУю. Любая помщь, поддержка моральная, материальная:))(шучу) и всё-всё,всё. Приветсвуется.

0

4

Ув. тов. Хиус!
Ровно-преровно год назад (ну почти ровно) в библиотеке уже был проведён один Смысловорот, а именно "Песок", и, как мне кажется, получился он очень даже неплохим. По крайней мере, недовольных отзывов я не припомню, а вот людей, которым понравилось, было предостаточно и среди выступающих, и среди публики (хотя публика большей частью состояла из ожидающих своей очереди выступающих :bravo: ... Ну, это как на любом Смысловороте).
С тобой, Хиус, в тот прекрасный зимний вечер мы ещё не были знакомы, а жаль, потому что ты бы представлял, на что мы ориентируемся сейчас.
Это во-первых, а во-вторых - поясни, пожалуйста, почему это "никакой концепции"?... (дашь народным массам свободу слова, а они опять чем-то недовольны. шучу...) Мне кажется, исчезновение всяческих ограничений в тематике песен далеко ещё не означает отсутствие.... этой... пресловутой концепции (мне тоже очень нравится это слово, но как бы к нему подобрать синоним?..  :mda:) Или ты согласен с тем, что тема вечера должна, как фильтр, пропускать на сцену лишь тех, кто коснулся её в своих стихах? Что на смысловороте-фонарики (допустим) со сцены будут два часа нестись одни сплошные воспевания фонариков? Да зрителя в конце концов затошнит, и на всю жизнь у него наступит передоз этих самых фонариков и неадекватная на них реакция! (Между прочим, к теме фонариков в своё время обращались и Брюсов ("Столетия - фонарики! о, сколько вас во тьме..."), и Мятлев ("Фонарики-сударики, || скажите-ка вы мне...") :rofl:  :rofl:

Но вернёмся в реальность!
Именно для того, чтобы смысл Смысловорота не утёк сквозь пальцы и не испарилось его (каждого!) своеобразие и оригинальное начало, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ элемент и переезжает из самих выступлений в ОБСТАНОВКУ, их обрамляющую, а больше Ольф ничего не скажет, чтоб не раскрывать все секреты :blum:  Шучу, просто не хочется заранее нахваливать эту идею, а то потом как всё провалится :scenic:
И ещё, Хиус, мне странно, что ты это сравниваешь с МузДомом - как я понимаю, в Муздоме заниматься и выступать будут желающие этого студийцы, а на Смысловорот, наоборот, всегда хочется пригласить какого-нибудь незнакомого исполнителя (да что там! МНОГО исполнителей!)... И он отнюдь не является ЧИСТО студийным мероприятием, это было бы скучно...
И ещё кой-чего: как и "Песок", пройдёт это не в нашей лит. гостиной, а в соседнем помещении - "Петербуржце". Чтобы наши выступающие чувствовали себя как не дома и волновались. Шучу... Просто там как-то более подходяще...

В любом случае, в субботу буду рада ответить на все вопросы.

Лера! Приходи всегда, приходи везде, прогуливай математику! ;)

Отредактировано Ольф (2007-02-08 14:43:15)

0

5

Таможня дает добро на 22 февраля. А во сколько? в 18-00?
Кто же уже в программе?
Или это будет держаться в тайне?
И дать ли клич на форуме ПУ? Там наверняка новые творческие люди появились.

0

6

Мэргорода!
В 18-оо, по традиции. На форуме Пяти углов я уж тему открыла, и, с вашего позволения, сайт нашей студии как один из адресов для заявок назвала. Так что не удивляйтесь, коли вам придёт что-нибудь смысловоротческое. Сохраняя серьёзное, неудивлённое выражение лица, пересылайте это мне :)

Странно мне от тишины. Кто-то здесь рьяно выступать хотел....

0

7

Хотел. Более того, хотел - и выступаю. Недавно отгремел концерт в ROKS Biker Club, 27-го играем в клубе Арктика и 10-го марта - снова в Роксе... Не могу разорваться и сделать ещё и акустику для смысловорота.  :pilot:

0

8

СМЫСЛОВОРОТ ПЕРЕДВИНУЛСЯ! На 1ое марта.
Впрочем, кажется, все и так в курсе :)
Так что встречаем приход весны. В платьицах  и мечтах о чём-то новом, светлом и чистом!
Кстати о новом и чистом: напоминаю всем-кто-выступает, что желательно прочесть что-то новое или малоизвестное. Незатёртое. 
....:off: Вчера вот пересматривала свои старые блокноты с каракулями - так вот стихи, более-менее удачные и где-то напечатанные, те, что я не раз читала, - эти стихи, знаете, вообще не притягивают, даже взгляд на них не задерживается. Перечитываю - и ноль. Никаких переживаний, плевать уже на все эти эмоции. Слишком много раз они пережёваны.
А вот натыкаюсь на что-нибудь кривоватое, неотёсанное, забытое - и... БОЖЕ. Пусть криво и плохо, пусть... Но было же в жизни такое.... Такое искреннее.... И в подобных стихах каждый образ такой...нестёртый, чёткий. Они более живые...

Так что ищите у себя ЖЫВЫЕ СТИХИ!
Весна как-никак!
:)
Ура!

0

9

Странно мне от тишины

Ольфушка, я даже не знаю, что тебе такого сказать, чтобы не было так странно... мне уже стыдно по сотому разу выступать. К тому же, и без меня найдется куча исполнителей, причем - новых! Помню, правило было такое у Смысла, о многовыступающих...

0

10

Тебе видней:)

0

11

Мне-то с какого перепугу? Я - человек маленький (тут полагается откусить кусок кружки)

0

12

"Города" от Смысловоротища откололись, а жаль...
Я даже перестаю улыбаться и становлюсь злой маленькой девочкой. В смысле аватара:)
Ну, не печалимся, подтягиваем штаны, затягиваем пояса потуже!
Хиус, извиняй, что так торможу со звуками. Даже совестно оправдываться, что времени нет, потому что время есь:) Нет возможности.
А Городов мы ещё призовём. Непременно.

0

13

Смысловорот не зависит от отдельных выступающих, на то он и Смысловорот.
Наш барабан будет! И я! А это уже пол"города". (Их же сегодня уже четверо!) А утром проснется Сан и узнает, что и он выступает!

0

14

Уффф.
Смыслом повертели, теперь не стесняемся, говорим, обсуждаем, если хочем, а если не хочем, тоже не беда!!
Мне достаточно было реакции зала (зальчика :) ), в которой угадывались искреннее удивление и интерес.
Что, если покумекать, лучший итог подобных вечеров.
Особенно в данном случае, когда  здоровенная часть гостей в комнатке была неведома и незнакома даже самой хозяйке:)
По слухам, им понравилось.
Всё, Ольф заваливается спать.
Ольф работает по 12 часов.
Прискорбно.

П,С, ребята, когда мы дозреем до нового вечера-песни-и-пляски, я с удовольствием приму в этом какое-либо вспомогателное (выступательное) участие, но, каджется, ведущим я уже набывалась, это уже исчерпано, надо другого человека (человеков).

П.П.С. Все - Умнички!! Молодцы!!!  :dance:

0

15

хочется не только хвалить, но и высказывать пожелания, и раз уж Ольф к этому призывает... 
Идея с Коммуналкой была очень удачной - действительно уютный концерт получился. По слухам,
которые слышались в мое левое ухо, Ольф была на этом концерте лучше всех - потому что была
самой непредсказуемой. Посудите сами - в начале, глянув на программку, я не увидела на ней
никого интригующего, было ощущение, что это очередной день рождения ПП. Итак, именно от
ведущего ожидалось все необычное, и досадным было только то, что Ольфа было МАЛО! Переходы
были такие скороспешные, что мы не успевали проникнуться и насладиться. Но - повторю -
возможно это от того, что на переходы возлагались большие надежды.
Порадовали ребята с Рифмованными жестами - тем, что быстро и удачно сделали новый номер!
Маша очень хорошо прочла.
Тигра спешила немного, но было интересно, что она сейчас пишет.
Слухи, влетающие в правое ухо, поведали, что Лера отважно старалась донести-таки свои стихи до
слушателя, но перепугалась и начала читать до того, как все замолчали и почувствовали важность
момента. Так хочется перед ее выступлением что-нибудь произвести, чтобы привлечь внимание и
настроить на нужный - Лерин - лад. Пропадают же стихи зазря в воздухе!
Расстроилась я немного смазанной концовкой из-за неорганизованности ДЧC - а концовка-то была
хороша!
Еще жаль, что у нас в студии не умеют и не считают нужным поддерживать друг друга.
Организовывать подобные вещи очень трудно. Скажи честно, Ольф, тебе хоть кто-нибудь предложил свою помощь? Зато отказывались все довольно громогласно.
почему?
Выступать - это уже никого не интересует? Или выступать конкретно на Смысле?
Или просто каждый за себя?

0

16

(Ну, надеюсь, на этот раз уложусь в полчаса и меня не пнут отсюда:))
Насчёт организации и помощи: мне кажется, если человек берётся за подобное дело в одиночку (а не в группе с кем-то. как Антон и Даша взялись за ДрамДом, например), он должен кумекать, что ответственность на нём :rolleyes:  или уж сразу брать кого-нибудь в напарники.
Мне, в принципе, было не сложно и даже приятно:) Потому что роль ведущего (если кто ещё не заметил!) - отличный плацдарм для воплощения своих фантазий, придумок, находок, для самовыражения. Для чтения вслух стихов любимых поэтов, наконец:)
Другое (более печальное) дело в том, что если переходы на Смысле делает один-единственный человек, они неизбежно приобретают.... его характер, цвет, что ли :rtfm: . Прлучаются несколько однотипными. Недаром на Песке они так и звались: Ольф-переходы. Например.
Именно поэтому я всячески призываю каждого, кто способен представить себя в роли такого вот Хозяина, не робеть и придумать, обустроить, провести что-нибудь своё.
Будет у вас такое цветастое шумное детище:)
И будут Смысловороты и им подобные более разнообразными.
Чего хочется:)

А мне вот помощь нужна была, конечно, в звуковых делах, за что Спасибо Саше:):)
Иначе было бы тускленько.

Ну, и, конечно, помогли в нарезании программок. УХ КАК ПОМОГЛИ!!  :bravo: :)
И Маше с Дашей спасибо за восхитительные дымящиеся чайники.

А почему люди сами не рвутся напрашиваться на место в программке - так это понятно: всем нравится быть приглашённым, незабытым.
А почему люди сами не предлагают помощь - так все ж заняты, у всех свом дела.
Это нормально!
:)

0

17

Ольф, ты молодец, что так рассуждаешь. Про самостоятельность и ответственность. Бальзам на сердце :)
Пока еще я не вижу, чтобы Смысловорот-песок и Коммуналка были похожи как близнецы. Хотя и ты с тех пор изменилась... Я не согласна с тобой, что тебе надо искать нового ведущего только по этой причине. Если появится харАктерный ведущий на определенную тему - на здоровье! Но пока кроме тебя фантазия ни у кого не работает...
Я, например, очень хотела бы сама провести Смысловорот, но понимаю, что для этого слишком тихая. Если только - смысловорот на корабле "Надежда" :) Летом.
У меня есть адреса клубов, где можно проводить подобные мероприятия, а также некоторые координаты некоторых групп и авторов.
Заниматься этим мне некогда, а идеи и контакты есть. Нужны?

0

18

Мэргорода

Класс! Хочется!

Это мои бурные восторги по поводу Смысловорота у корабля "Надежда". Мы ведь правда-правда его проведем? Нам, пожалуй, еще и электрички не хватит на всех желающих.

:rolleyes:

Это я мечтаю...

0

19

Мэргорода, я в принципе не против клубов, но в моём понимании Смысловорот это всё-таки когда зрители и выступающие стоят ногами на одном полу.
Ну в смысле когда нет сцены :)  когда всё происходит в одной комнате - только что человек сидел с тобой рядом, а вот он поднялся, сделал пару шагов и уже читает стихи, а ты сидишь весь такой удивлённый, не ожидавший ;)
Клубы, как мне кажется - нечто изначально отрицающее такой вот принцип. И вообще - чтение стихов. Если делать Смысл с группами типа ДЧС, не знавшей, куда приткнуть все свои усилители на нашем квадратном метре паркета, то да, конечно, клуб - замечательный вариант...
Вот очень здорово если  у Вас есть кто-то на примете, хотя, опять же, я немного не в своей тарелке (уже заранее..)
Идея с кораблём Надеждой мне очень по душе.
И "Смысловорот - Голые Стены" :)

Это куда как отражательней отражает дух нашей студии, да и мой тоже, вот!
Ближе к маю точно что-нибудь родится.

Ждёмс!:)

0

20

Ну да - "Внимание! Самый откровенный Смысловорот! Детям с 18 лет! Только сейчас! Смысловорот - Голые стены!!!"

:confused:

0


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » События и новости » В коммуналку!