Беседка Питера Пэна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Творчество гостей » Завтра небо лавиной


Завтра небо лавиной

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Завтра небо лавиной
Устало сойдёт на город
След самолёта теперь не длинный
С рук сойдёт, упадёт короб
Корабельные сосны в огне
До чего же досрочны поминки

Подминая под себя, торчащий на веретене
Сказочной дисциплинки,
Ты меня любишь? От ужаса
Искажается фото. Говоришь: «Обрушится
Завтра небо лавиной».
Завтра не было войны…

0

2

Урра! К нам стучится Завулон. Хорошо.
"Завтра не было войны..." Теперь всё нельзя?:)
(Опять Веня Д. вспомнился)

Стих мне понравился, хотя "веретено сказочной дисциплинки" осталось непонятым. Может быть, оттого, что это чудо не представить, не почуять, не потрогать. Вот небо, самолёт, сосны, фотографию, - можно.

Спасибо. И приноси ещё. Хоть целую корзинку.
:):):)

П.С. у меня теперь настроение такое, будто что-то должно случиться...
Наверно, город наконец-то треснет от постоянных смен температур.

0

3

"Веретено сказочной дисциплинки" - в т.ч. схема развития сюжета сказки, канон, правило. Правила поведения персонажа. Образ указывает ещё и на женственность того, к кому обращается лирический герой: вспомни-ка, кто в сказках и чем кололся, а?

0

4

Слишком современные вспоминаются сказки. "Кто-то чем-то кололся"... :whistle:
Честно говоря, я вот считаю, что если образ (или мысль стихотворения вообще) приходится объяснять, - значит, это какие-то неправильные пчёлы. Ну, в смысле не совершенный образ. Он не приносит читателю всё то, что автор хотел выразить, и вот - необходима справка в конце в скобочках.
Вот принцессино веретено, например, в такой трактовке - это интересно, но ясно и понятно становится только из дописанных строчек и совершенно не выходит отослаться к сказке, читая.

...Недавно, помнится, было такое на занятии: автор кричит в праведном гневе, защищая своё творение "Я вот ЭТО имел в виду!!"
И приходится автору возразить, что, возможно, в виду он ЭТО и имел, но, когда он пытался одеть ЭТО в слова, что-то сломалось (пуговица отлетела?...), и в итоге один поймёт так, другой сяк, а заветное авторское ЭТО куда-то подевалось.

Ух. Сложно писать, чтобы поняли правильно. Даже вот это сообщение.

0

5

Не-ет, Ольф, у меня всё довольно-таки оправданно. Сказка и веретено связаны в тексте довольно просто и крепко.

0

6

Два укуса без уксуса:

--

Завулон написал(а):

С рук сойдёт, упадёт короб

Я бы написала - упадет В короб. ИМХО, ИМХО :)

--

Завулон написал(а):

Завтра не было войны…

Вообще убрать бы.

0


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Творчество гостей » Завтра небо лавиной