Беседка Питера Пэна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Музыка » Звуки лета


Звуки лета

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Давайте, расскажите, какая летняя музыка произвела на вас неизгладимое впечатление. Даже если все ее знают, а вы услышали впервые. Вы расскажите, а мы послушаем… :russian:

0

2

Понятно. Все слушают только свою музыку.
Вот и я туда же. Пела все лето и не могла наслушаться. :)
А если серьезно -- для меня открытием лета было академическое хоровое пение без сопровождения. В живую. Это блаженство не передать.

0

3

Хм... Мои вкусы достаточно точно очерчены. Что-ж... Для меня за лето настоящим откровением стала группа Мастер, празднующая в следующем году своё двадцатилетие. Великолепный, гениальный альбом "По ту сторону сна" - разносторонний, необычный. Много нового для порядком застоявшегося жанра тяжёлой музыки. Многочисленные замечательные вокалисты, приглашённые группой для работы над этим диском. И, как следствие из всего перечисленного, великолепный концерт (правда, состоявшийся уже осенью) с акустической программой и представлением сольного альбома гитариста Алексея Страйка.
Далее - новый альбом группы "Чёрный Обелиск" - "Зелёный альбом". Очень хорошее качество записи и сильные злободневные тексты. Понравилось не всё, но многое. Правда, это действительно тяжёлая группа - тяжёлая в плане восприятия. Очень сложно послушать весь альбом сразу - уж слишком он получился депрессивный.
Пожалуй, это мои главные музыкальные впечатления за лето.

0

4

Ха! Сейчас меня обвинят в дурновкусии.

Я наслаждалась "сведенной ногой"! Купила mp3-диск (все альбомы!), и слушала, слушала... Пелевины, можно сказать, от мызыки, эти ноги! А еще я купила mp3 Милен Фармер, и прослушала наконец тот альбом, который ранее купила в жутком состоянии. Насладилась.

А еще у меня сестричка постоянно играет на пианино, и зимой и летом. Тоже слушала, но уже не наслаждалась. Надоело!

Странная какая-то тема, а?  :rolleyes:

0

5

М-дя... Обвинят, это точно =)
А ещё я в очередной раз зафанател группой Скорпионс, что связано с обретением кассетника, которого у меня давно не было, и прослушиванием старых кассет.

0

6

:skull: О, Скорпионс - это божественно. Из-за того, что мы с этой группой родственники, я когда-то творчеством этой группы увлекалась.

А чем тебе не нравится сведенная нога? По-моему, это - ВАХ! Очень здорово!

0

7

Это непрофессионально, попсово и попросту несеръёзно. Балаган, а не творчество.

0

8

Зато смешно. Помнишь, что я выпечатывала из Пелевина? Вот... Честное слово, чем проще - тем лучше. Не уходя, конечно, в одноклеточность, но все-таки...

0

9

...............А я вот летом в соавторстве с одним очень хорошим человечком, сногшибательно играющим на гитаре,  сочинила панковскую антиправительственную песенку, порочащую нашего президента и саммит большой 8-ки..... Сейчас уже забыла - в силу потери песней актуальности...  Помню только, что была она нецензурной.....
Стыыыыдно........:)
А слушала я всякий там Sex Pistols, Nirvana, Blag Flag... Познакомилась получше с творчеством Башлачёва и Янки (очень полюбив последнюю), за что низкий поклон Антону.
Ещё месяц не вытаскивала из плеера кассету Сплина (сейчас, наверное, появится гневный Хиус... :blum:)

0

10

Почему гневный? Сплин мне нравится вобщем... Но только оч-чень ранний =) Гранатовый альбом форева =)
Но меня очень обламывает, когда Сашу Васильева называют "русским Куртом Кобейном"! Да Сплин с Нирваной и рядом, простите, не стоял! Это также абсурдно, как называть Арию "русским Iron Maiden".

0

11

.........Аййййййййййййй Ольф сейчас станет нервным и буйным от упоминания его любимой Ниррванки.............  :suicide: А вот и Курт
Что касается Сплина, у его текстов есть чему поучиться: глубине, образности, а порой - точности и лаконичности.... в каждой песне попадаются коротенькие такие фразы, прищемляющие сердце,
вот хотя бы:
не всё ли равно на глупую рифму,
когда на всех парусах по десятибалльной шкале идёшь к красивому рифу...
и вообще - это те песни, из которых действительно СЛОВА НЕ ВЫКИНЕШЬ!
Аййййй........ Нирванаааа (ушла, стеная)

0

12

О! Нирвана! Чуть не забыл!
Это ведь тоже относится к "Звукам лета"!!!

Ольф, наверно, и не подозревает, но именно она виновата в том, что во мне пробудился интерес к этой группе  :)
Собственно, их я этим летом и слушал...

А ещё могу упомянуть немецкую группу RAGE - тоже с конца весны пристрастился... В группе играют:
Бас-гитарист и вокалист Пиви Вагнер, немец.
Гитарист Виктор Смольский - один из лучших гитаристов в мире, суперпрофессионал, сын советского композитора. Вместе с отцом они написали "концерт для оркестра и электрогитары". Также Виктор переиграл множество классических композиций и вместе с Валерием Кипеловым записал альбом "Реки Времён".
Барабанщик Майк Террана, американец. Просто лучший на свете барабанщик, самый скоростной и техничный :)

Всем советую послушать и оценить мастерство этих ВЕЛИКИХ музыкантов.

0

13

И ещё: я рад, что мой любимый смайлик наконец-то нашёл себе применение :)

0

14

соловей поет под окном еженощно, с 9 вечера до 11 утра!
вот как надо самореализовываться - не ленясь!

0

15

Дети Picasso

Отредактировано Завулон (2007-06-12 15:49:42)

0

16

Песни online

Мэргорода написал(а):

поет под окном еженощно, с 9 вечера до 11 утра!
вот как надо самореализовываться - не ленясь!

0

17

:boast:

0

18

Снова лето, и думаю, можно писать про звуки.
Я купила себе mp3, очень много: 2 штуки.

Теперь никак не могу выбрать между Егором Летовым и Сашей Васильевым. Вечная женская проблема.
Меж двух огней.

:confused:

0


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Музыка » Звуки лета