Беседка Питера Пэна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Дома студии » ДОМ СЛОВ. САМОДЕЛЬНАЯ КНИГА


ДОМ СЛОВ. САМОДЕЛЬНАЯ КНИГА

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья!
Мы приступаем к изготовлению самодельной книги.
Как уже было сказано, в идеале в ней может быть самодельным все - не только текст (что очевидно для студии), но и бумага (это уже высший класс, и нет на это времени), а главное - переплет, твердая обложка.
ТОЛЬКО ТАК В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ УНИКАЛЬНУЮ ВЕЩЬ (ТИРАЖ 1 экз.)

Кстати, обложка (или суперобложка) из самодельной фактурной бумаги - тоже здорово.

Экстремалы могут делать книгу рукописной на папирусе, более традиционный вариант - распечатка на принтере с предварительной версткой в обычном Wordе или специальной программе PageMaker, некоторые из нас уже ею неплохо владеют.

Начнем.
Какие вопросы будут на этапе ФОРМИРОВАНИЯ СОДЕРЖАНИЯ книги? (имеется в виду не перечень стихов, а вообще все, что будет в книге, включая указание рисунков).

Результатом этого этапа должен стать ОДИН файл, в котором подряд идет весь текст книги, начиная с заголовка,  автора, аннотации, вступления, копирайтов, самих стихов в нужном порядке, места картинок,содержания (пока без указания страниц) и прочих придуманных вами фенечек.

0

2

Во-первых: интересно, какого формата будут наши книги? Если такого, как Вы нам демонстрировали, то там, наверное, поместится мало стихов (правда, в моем случае, это хорошо - хороших стихов у меня раз-два... и нету!).
А во-вторых: какой объем можно впихнуть в эту книгу?

С уважением,

О.Н.А.

0

3

Такого формата, какого тебе необходимо (хоть метр на метр)
И не сдерживай себя!!! :)

0

4

Тогда это будет книжечка величиной с ноготь. Там как раз поместятся все мои хорошие стихи.  :rolleyes:

0

5

Итак, с теми, кто делает книгу,мы сформировали ее содержание.

(Крокимора при этом, не делая никаких книг, не преминула тут отметиться и уведомить всех, что пишет она крайне мало и плохо :) Не верьте ей!)

Причем мои рекомендации как всегда не выполнили полностью, поэтому первые три страницы пришлось добавлять в срочном порядке. Друзья! Ваши стихи не могут начинаться сразу под обложкой, подобное слишком резкое погружение читателя может отпугнуть его! Шутка, конечно, но каноны, по которым формируются книги, чем-то да целесообразны.

ВТОРОЙ ЭТАП

Задайте размеры книги - переметры, форму. Для этого возьмите в руки любую готовую книгу и решите, чем ваша будет отличаться по внешнему виду. С помощью линейки определите ширину, длину (или диаметр:) будущей книги, а еще - размеры полей внутри книги.

0

6

Наша книга медленно, но продвигается к... ну не книжному прилавку, а хотя бы материализации.
Итак, сейчас думаем над общим образом, стилем книги, подбираем обложку и иллюстрации ей под стать.
Эх, хорошо самой с собой разговаривать!

0

7

Книга практически в типографии. В принтере то есть.
Стало быть, мы ее сверстали, пронумеровали страницы и дописали оглавление.
После печати станем клеить обложку, для чего уже подобран эксклюзивный материал.
Красота!

0

8

Здорово. Нет, правда классно! Я бы тоже хотела сделать книгу. Ну, не своих стихов канечно, но там понравишихся рассказов, цитат, тех же афоризмов (у мну дома - Энциклопедия афоризмов"), но... руки растут не из того места  :(

0

9

:O Надейка, назвать меня Крокиморой... это как-то... хм, я конечно, окончательно заморила в себе крокодила, но все-таки...

Это я не злюсь, я удивляюсь.

0

10

О, да это просто опечатка, прости!
так вот ты чего сердилась на занятии? :)

0

11

:) Нет, я об этом вообще забыла. А я думала, что это вы сердитесь

0


Вы здесь » Беседка Питера Пэна » Дома студии » ДОМ СЛОВ. САМОДЕЛЬНАЯ КНИГА